Авидность и антитела к ВПГ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Антитела к ВПГ 1+2 типа Anti-ig G - 49,10
Антитела к ВПГ М- отрицат.
Авидность к ВПГ 1+2 типа Anti-ig G - не обнаружены
Что это означает?
СПАСИБО!
Антитела к ВПГ М- отрицат.
Что это означает?
СПАСИБО!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ирина! Это значит, что ВПГ 1/2тип уже был у вас в организме в прошлом времени. Поэтому, иммунная система ответила выработкой антител класса G для защиты организма.
Платная консультация
Ирина 2016-11-02 08:24
Добрый день!
Елена Владимировна! Большое Вам СПАСИБО за ответ:
Антитела к ВПГ 1+2 типа Anti-ig G - 49,10 Антитела к ВПГ М- отрицат.
Правильно ли я поняла, что лечения не потребуется?
СПАСИБО!
Ирина! По этим данным лечение не проводится. Но если ВПГ 1/2 тип будет обнаружен реакцией ПЦР, то лечение проводится. Необходимо сдать мазок из ротоглотки и мазок из урогенитальной зоны на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Если эта реакция не выявит ДНК вируса, значит вируса нет в этих зонах. Лечение не проводится. Если будет выявлено ДНК, то проводится лечение. Если в урогенитальной зоне, то лечение назначает гинеколог. Если в ротоглотке, то инфекционист.