Расшифровка анализов на герпес
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как расшифровать анализы ИФА для выявления иммуноглобулинов класса М к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов!? ВПК -JgM не выявлены; ВПК Jg G выявлены 1: 1600. К позитивности 13,6! Расскажите это очень много? Что это значит? Как лечить самое главное и можно ли беременить? Заранее благодарю Вас за объяснение и Вашу работу
Категория: Инфекционист
1 ответ
Настя! Антитела класса G являются защитой от вируса герпеса, поэтому их и вырабатывает иммунная система организма. ВПГ заражено 95% населения земного шара. Вы пройдите мазок из ротоглотки и урогенитальной зоны на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип. Если эти обследования выявят ДНК этих вирусов, то необходимо будет провести лечение. Если герпес есть в урогенитальной зоне, то лечение проводит гинеколог. Если вирус в ротоглотке, то инфекционист. Профилактическое лечение против ВПГ 1/2 назначается в том случае, если герпетические высыпания появляются до 10 раз и больше в год.