Болею ли я герпесом?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 10 недель. За 2 года до беременности произошло первичное инфицирование генитальным Герпесом. На губах герпеса никогда не было. Сейчас сдала анализы на торч инфекции и появились вопросы. Прикрепляю результат исследования. Подскажите, почему при такой высокой авидности 69% такой низкий уровень igg (4,52)? И есть антитела igm (1,12). Что это значит? Я болею сейчас или было недавно первичное инфицирование? Или инфицирование произошло до беременности? Опасно ли это для ребёнка? У меня нет на данный момент высыпаний нигде. Очень переживаю, что это могло быть первичное заражение во время беременности. Высыпаний нет у меня уже давно, последний раз генитальный герпес был более 6 месяцев назад, на губе никогда не было, но недавно у близкого человек из семьи герпес вылез на губе. По токсоплазмозу все понятно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2021 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-26 17:34
Здравствуйте! Авидность высокая, болезнь была давно. Вероятене всего риска нет
Платная консультация
Анастасия 2021-08-26 17:46
Так я болею на данный момент или нет? Ведь igm 1.12. Высыпаний нигде нет на данный момент. Почему igg низкие при такой авидности? Спасибо за ответ
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-26 17:49
Если нет высыпаний значит активной болезни нет. Для уточнения сдайте пцр мазок
количество антител G может колебаться, это нормально и не зависит от авидности, антитела М могут быть ложными.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-26 17:54
Спасибо. ПЦР мазок на герпес 1 и 2 типа?
Анастасия 2021-08-26 18:14
Из ротоглотки? Он покажет болею ли сейчас? И ещё вопрос имеет ли смысл сдавать анализы, чтобы посмотреть каким именно типом герпеса я переболела? Был только генитальный. Или это уже не имеет смысла? А если во время беременности другой тип будет опасно ли это? Читала, что такое не опасно и не является уже первичным заражением
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-26 20:24
Урогенитальный, там только есть риск восходящей инфекции.
Явного смысла нет
Платная консультация
Анастасия 2021-08-26 20:34
Спасибо большое.