Повлияет ли герпес на плод?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 22 недели беремености сейчас.
Первого ребенка потеряла впс(.
Сейчас выскочил герпес на губе верхней. Я очень переживаю. Может ли повлиять герпес1 типа на плод? 2 Скринг прошел хорошо.
Перед беременостью сдавала куча анализов на антитела. Прикладываю фото. Герпес на губах бывал но не часто. Что делать? Какие анализы сдать? Чем лечить (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-08 11:28
Евгения! С учетом ваших обследований у вас есть защитные антитела от токсоплазмы, ЦМВ, краснухи, ВПГ 1/ 2 тип. Эти антитела защищают вас и плод от повторного заражения. Анализы сдавать не нужно. Смазывайте высыпания Ацикловиром -мазь. До полного отпадания корочек. Принимайте капли Протефлазид. Они разрешены для приема беременным при герпесной инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-06-08 11:39
Господи, доктор спасибо вам!