Первичный ВПГ 1 при беременности

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 36 недель, у дочки впервые вылез герпес на губах, у меня нет антител к нему вообще ???? насколько опасно заражение герпесом 1 типа при беременности впервые на моем сроке? До беременности я сдавала, lgG и lgM были по 0. Через время я обезательно снова сдам, у дочки сегодня только появились пузыри, мы с утра играли вместе, она чхала возле меня ???? сейчас она у бабушки. Какие последствия могут быть для моего ребенка на таком сроке?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2024 года

4 ответа

Ника 2024-01-26 21:28
Вот с утра у нее были 2 волдыря, потом она часто лезла к губе и видимо их содрала, сейчас вот такое. Это вообще похоже на герпес? Смотрю у всех припухает губа, волдырей больше чем 2, и они ближе …
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-27 11:25
Ника! Для оценки состояния ребенка и подтверждения ВПГ 1 типа сходите к врачу педиатру. Носите маску, мойте руки после контакта с ребенком. Если появятся признаки ВПГ 1 типа, сразу обратитесь в женскую консультацию.
Платная консультация
Ника 2024-01-27 14:53
Впг 1 подтвердили у ребёнка, в жк мне сказали если будет впг1 идти к инфекционисту, он назначит лечение и скажет какие риски. Подскажите лабиальных герпес на губе опасный для плода или только генитальный герпес?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-28 15:47
Ника! Если у вас инфекция пришла первый раз и нет защитных антител G к ВПГ 1тип, то опасность для плода есть. Получите курс лечения у врача по месту жительства.