Риск заражения генитальным герпесом
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация. У меня генитальный герпес, порезала руку и так получилось, что сразу пошла подмывать ребенка 2 годовалого, подмывала той рукой на которой царапины кровоточащие. Подскажите есть ли риск заражения генитальным герпесом ребенка? Если кровь попала на поверхность влагалища ребенка? Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! ВПГ 2 тип передается только половым путем, а не через кровь из пореза. В крови находятся только антитела. Вирус -на слизистой половых органов. Всего доброго.