У меня есть герпис?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сдал кровь на герпис anti - HSV (1 и 2 типов) IgG показал 1.0 инд. Поз, рекомендуется сделать пересдачу, я так понимаю у меня всё таки есть этот вирус? До этого результаты всегда были чистые, было подозрение что я мог что то поймать от партнёра поэтому решил сдать кровь, если у меня появился герпис, то что теперь делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-14 10:43
Илья! Этими типами вируса болеет больше 65 процентов населения земли. Вирусы появились раньше, чем человечество. Различается два типа вируса простого герпеса. Первый тип (ВПГ-1) передается в основном при оральном контакте и вызывает инфекционные поражения в ротовой полости или на участках вокруг рта (оральный герпес или « простудные» язвы). Он также может вызвать и генитальный герпес. ВПГ-1 инфицировано большинство взрослого населения планеты. Герпес второго типа (ВПГ-2) передается при сексуальном контакте и вызывает генитальный герпес. У большинства людей болезнь протекает бессимптомно или со слабо выраженными симптомами. Инфекция может вызывать болезненные пузырьки или язвы, которые через какое-то время могут появляться повторно. Лекарственные средства могут уменьшить проявление симптомов, но не излечивают инфекцию. Через 14 дней повторите анализ. По данным этого анализа пока рано утверждать, что вы уже переболели этими вирусами. Т. к. антитела G это антитела защиты после уже перенесенного заболевания.