Сдача анализов во время приема антибиотика

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Неделю мучают боли в области таза (когда внизу живота, когда в кобчике), бывают боли в паху. Подобные боли уже бывали дважды (4 и 6 лет назад). Оба раза были прописаны аналогичные по сути набор медикаментов (антибиотики, свечи и тд). Лечение было успешным. Знаю это не правильно, но тем не менее, начал последний курс. 3 дня принимаю, улучшения на лицо. Надо ли, тем не менее, сдать анализы (запись на прием к урологу возможен только через неделю + ждать результатов несколько дней) или тк к этому моменту антибиотик буду принимать уже 10 дней анализы будут не адекватные? Стоит ли продолжать прием лекарств (есть явный положительный эффект) или прекратить прием (насколько я понимаю прерывать курс антибиотиков не очень хорошо)?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-14 15:43
Прием антибиотиков изменит результаты анализов. Нужно их делать после окончания лечения.