Прививка от гриппа во время приема антибиотика левофлоксацин
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Добрый день! Уролог назначил мне антибиотик Таваник (левофлоксацин) в связи с обострением хронического простатита - анализ секрета простаты показал воспаление. Можно ли мне делать прививку от гриппа? Я ещё не начал принимать антибиотик. Как мне быть? Если отложить прививку до окончания курса антибиотика, то это надолго. Если я начну принимать антибиотик, то можно ли делать прививку?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Илья! Вакцину ставьте. С 15 дня после ее введения можете начат курс приема препарата.
Платная консультация
Марина 2024-09-17 18:51
Здравствуйте! Я 3-й день принимаю антибиотик Амоксиклав 875+125 по назначению стоматолога (имплантация). На работе проходит вакцинация от гриппа. Можно ли мне сейчас вакцинироваться или позже?