Прививка от гриппа во время вакцинации от бешенства
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 ktn
Здравствуйте, мою 7 летнюю дочь укусила 27 июля собака. В этот же день была сделана вакцина от бешенства, столбняк не делали. 18 сентября сделали прививку от гриппа. Скажите, пож-та, не повлияет ли она (вакцина от гриппа) на выработку антител от бешенства? Сегодня сделали последнюю, 6 -ю прививку. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Иммунная система человека имеет достаточное количество иммунных клеток, чтобы ответить на введение двух вакцин и создать нормальный иммунитет от двух заболеваний.