Прививка от гриппа во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я 19.10.2016 года поставила прививку от гриппа "Совигрипп", через некоторое время узнала, что беременная. Предположительная дата зачатия 18.10.2016 года. Может ли это сказаться как то на ребенке. Сейчас срок беременности 8-9 недель.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 23:00
Наталья! Всех беременным ставят вакцину от гриппа. Так, что противопоказаний для вакцинации у вас нет.