Прививка против гриппа во время беремености

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, завтра на работе нужно ставить прививку от гриппа, а я не знаю беременна я или нет.
Последние месячные начались 12 сентября 2021 г. Зачатие примерно произошло с 25 по 30 сентября.
Тест пока ничего не покажет, мед. Отвод не дают. Может ли прививка на таком сроке как то повлиять на ребенка?
Или можно спокойно ставить?
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-30 17:11
Здравствуйте,
Можно делать прививку. Вакцинация от гриппа при беременности допустима.
Платная консультация
Елена 2021-09-30 17:37
Спасибо.