Беременность во время гриппа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие меры профилактики гриппа лучше применять беременной на раннем сроке. Сейчас на каждом шагу рассказывают о последствиях гриппа о его скрытых формах, может есть какие то препараты которые можно принимать для предотвращения вирусных заболеваний. Каждый день катаемся в общественном транспорте, страшно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-27 15:07
Здравствуйте.
Медицинские маски, частое мытье рук, стараться избегать контактов с больными. Другого не придумано. И никаких препаратов!
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-27 20:58
Придумано. К примеру Вакцинация. Правда, не стоит ее делать в период пандемии.
Это называется вставил свои 5 копеек. Давайте уважать друг друга. Я не лезу в Ваши ответы, а мог бы.