Повышен АЛТ и АСТ во время беременности

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! 15 неделя беременности. АЛТ - 68 (норма 31), АСТ - 45 (норма 30), пересдала через 2 недели. АЛТ - 100, АСТ - 64. Гепатиты - отрицательны. Билирубин - 1,8 (норма 5). Был токсикоз. Врач отменила все витамины. Назначен хофитол и эссенциалле. Насколько правильно лечение в данном случае? Можно ли принимать эти два препарата одновременно? Может, мне нужно настаивать на госпитализации в стационар?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-15 14:54
Здравствуйте.
Дело не в препаратах, которые можно совмещать. Дело в отсутствии диагноза. Вам необходимо обследование у гепатолога. А если его у вас нет- то мысль со стационаром вполне рациональная.
Удачи.