Очень низкий ферритин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, еще 3 года назад во время беременности, узнала что у меня низкий ферритин. (Был 8), во время беременности стала железо пить, после подняла до 14.
Этим летом после таблеток с железом он поднялся до 14. Прошло 6 месяцев я железо не пила и ферритин 3. (сдавала на 5 день месячных)

Гемоглобин 128
Беспокоит меня больше всего нервозность (очень нервная)

Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-05 20:12
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Надежда 2021-01-06 11:29
Добрый день. Общую кровь не сдавала еще.
Подскажите, что нужно еще сдать, что понимать как дальше действовать?
Для получения рекомендаций вам нужно представить свежий общий анализ крови.
Платная консультация
Надежда 2021-01-20 18:47
Добрый вечер.
Высылаю свежие анализы.
Очень жду ответв.
Вам целесообразно проводить курсы лечения препаратом железа по месяцу раз в полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-01-21 06:57
А причину искать не нужно?
А какой лучше препарат, подскажите пожалуйста?
Не вижу смысла. Препарат любой. К примеру- тотема, фенюльс и т. д.