Декристол 5600 во время беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Нахожусь на 12 неделе беременности. Сдавала кровь на витамин Д, результат 20,4 нг/мл (при норме лаборатории 19-137 нг/мл). Врач назначила Декристол 5600 по 1 табл. /1 раз в сутки, или в каплях по 10 капель/1 раз в сутки. Но в инструкции к препарату написано, что нужно пить всего 1 таблетку 5600 в неделю, но не в сутки. Боюсь передозировки, так как слышала, что она опасна для беременных.
Вопросы: 1. Нужно ли мне вообще пить данный препарат? 2. Если нужно, то верна ли дозировка?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-12 21:25
Здравствуйте.
Достаточно приема препарата 1 раз в неделю на протяжении 6 недель (итого 6 таблеток).
Препарат не имеет противопоказаний при беременности.
Всего доброго.