Золофт во время беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад обнаружила что беременна, год пью Золофт по назначению психиатра, пережила две глубокие депрессии три года находилась в депрессии очень долго не могли подобрать препарат очень боюсь повтора скажите можно ли пить Золофт во время беременности в дозе 50мг
Теги: золофт и беременность, золофт при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-21 14:01
Здравствуйте! Золофт не рекомендуют принимать во время беременности в любой дозе. Консультируйтесь с психиатром. Как гинеколог во время беременности я Вам принимать Золофт не разрешаю. Коллеги-психиатры рекомендуют в период беременности перейти на более "мягкий" российский аналог сертралина - Стимулон или же препарат из аналогичной группы Флуокситин, применение которого разрешается в период беременности. Но обязательно нужна консультация психиатра. Здоровья Вам!