Непереносимость прививки против гриппа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня анемия второй степени можно ли мне ставить прививку против гриппа? Я после нее очень сильно болею. Моему ребенку 5 лет у нее тоже низкий гемоглобин мы ей еще не разу не ставили прививку против гриппа, а сейчас собрались, нормально ли она на это отреагирую и нужно ли перед прививкой пропить витамины? За ранее спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-22 22:30
Наталья! Противопоказания для проведения прививки от гриппа четко прописаны в инструкции. Вы посещаете педиатра. Он просматривает медицинскую документацию ребенка и если нет противопоказаний, которые есть в инструкции препарата, разрешает сделать прививку. Так же и в Вашей ситуации. Вы приходите к терапевту и он согласно Вашей мед. Документации выносит решение о постановке прививки.