Прививка если постоянный герпес
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам нужно ставить прививку пневмококк, но у ребенка ему 3 года вот постоянно стоматиты из-за герпеса, врач говорит всё пройдёт мол это у всех вирус этот. НО я боюсь ставить эту прививку. Можно ли её поставить? Опасно ли? Лечу ребенка периодически ацикловиром, хлорофиллиптом, хлоргексидином. Если я не поставлю её она грозится опеку вызывать, а в канске не проверяют на герпес, только в Красноярске мы поедем только летом. Что делать? Подскажите пожалуйста? Я очень переживаю не хочу последствий после прививки(
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! Пациента следует обследовать методом ПЦР на выявление ДНК вируса герпеса. Сдается слюны или соскоб из носоглотки методом ПЦР. Таким способом будет выявлен тип вируса герпеса, который вызывает стоматит. В период отсутствия высыпаний, ваш педиатр может дать разрешение на вакцинацию. Всего доброго.