Субфебрилитет 37.2 у ребенка в два года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка 2.7 года держится температура 37.2 на протяжение 4 месяцев. Ночью падает. Год назад нашли Герпес Э Барра. Лечили изопринозин 3 курсаСейчас сдали анализы методом ПЦР крови на ЭБ цитомегаловирус и герпес 6 типа. Все отрицательное. Узи норма. Био химия норма кроме прямого билирубина 5.7 при норме до 4.3. ОАК повышены лимфоциты 74 и понижены сегменты. Подскажите что нам ещё проверить. Может подскажите лечение. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 19:58
Екатерина! Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 тип. Анализ крови из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип. С ответами к врачу инфекционисту. По данным обследований, врач решит вопрос о необходимости проведения лечения. Пройдите консультацию у детского иммунолога. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-26 23:53
Спасибо за ответ. Подскажите а ПЦР крови на герпес и Цитамегаловирус не показывает что вируса нет? Есть необходимость методом ИФА? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 18:53
Екатерина! ПЦР выявляет вирус. ИФА выявляет антитела к вирусу. 2 разных обследования. Дают разную информацию по вирусной инфекции. Одно не исключает проведение второго. Всегда проводить следует только совместно.