Помогите узнать результаты анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
1. помогите узнать результаты анализов Дерматолог поставила диагноз псореаз и назначила анализы, половина анализов хорошие эти плохие по не обходимости могу показать все анализы
2. во время сдачи анализов проходила курс уколов в1, в6 и пила таблетки расторопшу и мазала кремами лостерин и дайвобет могло это повлиять на результаты анализов, как мне сказали что надо было прекратить лечения во время сдачи анализов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2021 года

4 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-04 01:13
Здравствуйте, Екатерина.
Изменения в Ваших анализах характерны для псориаза. Дело в том что псориаз, это не только кожное заболевание, оно прежде всего обменное, происходит нарушение обмена веществ.
Но все таки я бы порекомендовала сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, сдать анализ крови на гепатиты В И С.
А так же курсами пропивать настои трав обладающих гепатопротекторным, противовоспалительным действием (репешок обыкновенный, календула лекарственная, мелисса лекарственная, корень лопуха, корень одуванчика, череда трехраздельная, фиалка трехцветная) заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. Кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день, настой из каждой травы чередовать каждые 15 дней. Плюс на ночь принимать траву ряски малой, на кончике чайной ложки.
И еще не рекомендую для лечения псориаза не применять мази и крема содержащие глюкокортикоиды (дайвобет и др.), они не лечат, а только со временем усугубляют картину болезни.
При псориазе очень важным является нервно психическое состояние. Постарайтесь соблюдать режим дня, высыпайтесь, больше гуляйте на свежем воздухе.
Екатерина 2021-05-04 10:05
Спасибо за консультацию, да сначало от мази дайвобет было улучшения, а сейчас много высыпани, на свежем воздухе я постоянно так как работаю социальным работником
Екатерина 2021-05-04 11:01
Забыла спросить, могают ли уфо лампы при псореазе, если да не знаете какие, название фирмы или как они правило называются
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-04 15:48
Екатерина, насчет ламп я ничего сказать не могу.
Но абсолютно точно знаю что прежде чем что-то предпринять надо подумать 1000 раз. Знаю помогает санаторно-курортное лечение на оз. Эльтон. Кому-то лучше становится от морской воды, кому-то хуже.
То же могу сказать и про диету, все очень индивидуально. Знаю одно алкоголь совершенно противопоказан. И не советую принимать гормоны, они не лечат, а только снимают обострение, и вызывают кучу побочных эффектов.
Если хотите то напишите мне на вайбер или вацап я могу выслать рецепт мази (народное средство) .