Что означает результат на хиликобактер пилори
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анализ на общее количество аллергена в крови 278
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означает результат 6.75 на анализе на хиликобактер пилори, у нас если мы не пьём антигистаминные препораты сразу начинается крапивница, хотели бы узнать что означает этот результат и может ли он влиять на высыпания?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Нет на высыпания наличие хеликобактер не влияет.
Что касаемо данного результата, он считается не совсем объективным, и может говорить не только о наличии хеликобактер, но и о том что Ваш организм ранее уже встречался с хеликобактер но на данный момент её у вас нет.
Лучше всего сдать С уреазный дыхательный тест или анализ кала на антиген к хеликобактер, эти исследования намного точнее и достовернее.
Я так же рекомендую сдать анализ крови на Ат к гельминтам (лямблии, аскариды, токсокары и возбудители описторхоза), очень часто аллергические проявления бывают при гельминтозах. Плюс пересмотрите диету, а так же аллергическая реакция может быть на бытовую химию, парфюмерию, шерсть и корма домашних животных, пыльцу, медикаменты, БАД ы.
Очень хорошо работают травы обладающие антигистаминным и детоксикационным действием (корень лопуха, фиалка трёхцветная, череда трёхраздельная) данные травы можно заваривать сбором один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц. Плюс 0.5 чайной ложки травы ряски малой на ночь 1 месяц.