Хеликобактер показал анализ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня анализ крови показал хеликобактер 7,79. Скажите, может ли х. б. повлиять на качество месячных (у меня они стали скуднее и короче - с 3 дней сократились до 1.5 суток. При этом задержек нет, цикл не изменился). И порекомендуйте, пожалуйста, схему лечения хеликобактер. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

15 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-12 14:02
Здравствуйте, Оксана.
Нет наличие хеликобактер не влияет на менструальный цикл. Более того если нет и не было в прошлом проблем с Жкт, то иррадикацию проводить не обязательно. Есть препарат выбора хелинорм принимать по 1 капсуле 1 раз в день, после еды 28 дней. Мало того анализ крови не даёт четкого представления имеется ли на данный момент инфекция или нет. Лучше всего сделать уреазный дыхательный тест или сдать анализ кала на антиген к хеликобактер.
Что касаемо месячных, то рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Для нормализации цикла рекомендую пить 2 месяца корень лопуха и настой звездчатки (мокрица), 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка. А так же настой мелиссы лекарственной как чай.
Оксана 2021-07-16 18:27
Спасибо вам большое за ответ! Я хотела бы, если можно, уточнить - корень лопуха и мокрицу заваривать по чайной ложке на 1 стакан, или на стакан ч. л. лопуха отдельно, а мокрица отдельно? Спасибо большое!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-16 18:44
Здравствуйте.
Смешайте все ингредиенты вместе, мелиссу, лопух и звездчатку в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.
Оксана 2021-07-18 10:53
Спасибо! Я делала сетку из йода на руке, он впитался чуть больше за 7 часов. Скажите, может ли это свидетельствовать, что нехватает йода. И может ли это быть причиной таких месячных. Можно ли пропить йодомарин? Я конечно сдам анализ на щитовидку. Спасибо вам большое за консультацию!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-18 16:27
Здравствуйте. Нет сетка не значит ничего. Точную картину могут дать лишь УЗИ и лаб. Исследования.
Йодомарин просто так пить не надо, только по назначением врача а не аптекарей.
Оксана пропейте фито сбор хотя бы месяц, он нормализует менс. Цикл, норм. Работу щитовидной железы, норм. Обмен веществ.
Оксана 2021-07-18 18:01
Ирина Олеговна, спасибо вам большое за консультацию! Здоровья вам и долголетия! Все сделаю по вашим рекомендациям.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-18 18:48
Пожалуйста, Оксана, скорейшего Вам выздоровления.
Оксана 2021-08-10 13:15
Здравствуйте, Ирина Олеговна! Я опять за помощью. У моей мамы болит в левом боку, ниже ребер. Но болит не внутри а сверху тело. При касании сильно болит. Ну говорит, что вроде как и внутрь отдает. Сейчас уже ближе и выше пупа. Я ставила ей тройчатку и кетопрофен 3 укола. Немного ставало лучше. Ночью переставало болеть. Что это может быть. Она в больницу не хочет, как дете. Может что посоветуете. Да, я еще ей меновазан мазью вытирала бок, так прощупывала как- бы по поясу слева небольшие горошинки. И боль такая, как опоясывающая и шпигает. Спасибо вам большое. Извините за безпокойство.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-10 13:29
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, в любой клинике, и сдайте ОАК, биохимический анализ крови, копрограмму.
Нужна очная консультация специалиста.
Оксана 2021-08-10 19:25
Спасибо!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-10 19:39
Пожалуйста.
Всего доброго.
Оксана 2021-08-15 14:20
Ирина Олеговна, здравствуйте! Я снова к вам за помощью. Я не могу найти нигде звездчатку, все аптеки разводят руками. Может чем заменить ее? Спасибо!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-15 20:46
Здравствуйте.
Звездчатка или мокрица по другому, растет почти на каждом огороде, это трава сорняк. От неё избавляются, не зная что это просто настоящий клад. Заменить её нельзя. Если нет возможности самостоятельно её заготовить, то тогда заказывайте через любой интернет магазин трав или интернет магазин товаров для здоровья, они все похожи. Только вам нужна трава россыпью, а не гранулы и сборы.
Оксана 2021-08-17 22:52
Все понятно. Буду искать. Спасибо)
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-17 23:15
Хорошо. Выздоравливайте.