Выявлено наличие хеликобактер

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! По результатам иммуноферментного анализа выявлено наличие хеликобактер. 1. При таком показателе, необходимо ли лечение или требуется ещё сдать какие либо анализы? 2. И если да, то какое лечение? 3. Может ли быть от этого на обеих щеках покраснение, сыпь? Результаты анализов прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-30 13:04
Алена! Лечение по антителам G не проводится, т. к. этот класс антител появляется уже после встречи с бактерией, как защита. Вы должны пройти дыхательный тест на бактерию и ФГДС. Только при наличии протокола ФГДС, который выявит воспаление и положительном тесте на бактерию, вам врач назначат лечение. По поводу высыпаний проходите осмотр у врача дерматолога. Обследуйтесь у терапевта на паразитов и пройдите УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-09-07 19:12
Спасибо, Вам больше!