Вздутие, слабительное, обжорство

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мучают вздутие. Началось все с ноября, я начала принимать слабительное в целях похудения, и появилась зависимость, в марте я закончила это дело. А параллельно этому я ела 1 раз в день и обжиралась сладким в больших количествах. С начала лета питание наладилось. Но сейчас после еды, а бывает и просто так, появляется вздутие. В туалет хожу нормально, но бывают расстройства. Сдавала анализы на глистов, делала узи кишечника (все нормально), а так на дисбактериоз сдавала анализы, есть небольшое отклонение, прописали лекарство, но сказали, что скорее всего причина не в этом. Посоветуйте, что-нибудь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 10:56
Елена! Принимайте перед едой Мезим -форте. Курс 10 дней. Капсулы Линекс. Курс 10 дней. Нарушения в работе ЖКТ вызваны приемом слабительного, голода и избыточным приемом углеводов. После приема курса лекарств, перейдите на прием настойки цветов календулы и травы репешок. 1 чайная ложка цветов календулы+1 столовая ложка травы репешок. Залить кипятком. Оставить в кружке -термосе на 2 часа. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в ден. Курс 14 дней.