Хочу узнать результаты анализов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холецистэктомия, дуодэно-гастральный рефлюкс, миома матки.
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, результаты моих анализов на копрограмму и дисбактериоз простыми словами.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-14 21:38
Здравствуйте, Татьяна! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаков активного воспаления нет.
В посеве кала - избыточный бактериальный рост протея, цитробактера, нехватка лактобактерий.
Принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем аципол по 1к 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-15 07:37
Большое спасибо за ответ. А Энтерофурил можно принимать при хроническом панкреатите, в стадии неполной ремиссии?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 08:40
Да, энтерофурил можно принимать в любой фазе панкреатита.