Ттг 8 дозировка тироксина хочу узнать
Спрашивает: Леонтина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня беременность 10 недель Ттг 8 и Т3 -2.17 мне из-за повышенного ттг терапевт прописал L-тироксин Берлин хеми 25 но я начиталась что это может быть очень мало хочу узнать дозу препарата сколько принимать
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Леонтина.
Дозировку препарата определяет Ваш лечащий врач, на основании осмотра и результатов анализов. Стартовая дозировка в 25 мкг вполне приемлема, в будущем она будет корректироваться по результатам анализов на ТТГ и Т4 свободный в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.