Сдача анализов во время приема лекарственных препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, по назначению врача пройден курс антибиотиков Пилобакт, продолжается приём препарата Ребагит. Необходимо сдать анализ крови (ОАК с подсчётом лейкоцитарной формулы, АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТП, щелочная фосфотаза, общий белок, амилаза, холестерин, мочевина, креатинин), ОАМ, кал (панкреатическая эластаза, фекальный кальпротектин). Вопрос: можно ли сдавать все эти анализы, продолжая приём Ребагита, или нужно прекратить приём препарата на определённый период перед сдачей анализов для получения достоверных результатов? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 16:30
Здравствуйте, Анна! На анализы крови и мочи прием препарата не повлияет. Перед сдачей анализов кала приём препарата желательно прекратить за 3-4 дня.