Есть ли смысл сдавать анализы крови во время приема лекарств?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста имеет ли смысл сдавать анализ крови на гомоцистеин и свертываемость крови во время приема лекарственных препаратов Прадаксы детралекса, детрагеля или картина будет смазана? Я лечу тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Так же назначенные препараты разжижают кровь, а у меня итак кровь жидкая. Я опасаюсь, что во время сдачи анализа крови из вены на гомоцистин кровь может сильно хлынуть, а у меня итак проблемы со свертываемостью крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-11 18:22
Здравствуйте.
На гомоцистеин можно сдавать. А проверять свертываемость имеет смысл только для контроля действия и эффективности прадаксы.
Кровоточивость из вены после инъекции легко устраняется давящей повязкой.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-05-12 21:48
Спасибо