Правильнеость сдачи анализа крови при приеме тероксина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62года
Здравствуйте, Скажите, можно ли принимать Тероксин перед сдачей анализа крови на гормоны щитовидной железы, т. к. я пью препарат с 6 до 8 утра. Если я приму препарат, будет ли мой анализ крови правильным. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-25 22:27
Здравствуйте, Татьяна.
В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете. Если Вы примете препарат до сдачи крови, то уровень Т4 свободного может быть искусственно завышенным.
С уважением, Надежда Сергеевна.