При приеме преднизалона сдача анализа крови
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Здравствуйте, у меня болезнь Крона. Принимаю преднизолон и азатиоприн. Надо сдать анализ крови на соэ, лейкоциты и гемоглобин. Как это сделать, натощак и не принимая преднизалон? И сдавать биохимию тоже надо? Какой периодичностью?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Да, кровь на анализы сдаете натощак без приема еды, воды и лекарств минимум 8часов.
Биохимию крови при болезни Крона сдают по необходимости или 1раз в полгода для контроля уровня АЛТ, биллирубина, общего белка, глюкозы, креатинина.