Сдача на гормоны при приеме антибиотика

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, врач направила сдать анализы на гормоны: пролактин, АМГ. А также Torch-инфекции. Но я заболела и мне назначили от бронхита антибиотик "Юнидокс Солютаб". Месячные должны быть вот-вот, а мне еще принимать этот препарат 4 дня. Можно ли сдать на фоне приема антибиотика эти анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2019 года

2 ответа

Юлия 2019-07-27 07:01
Назначили на 7 дней по 2 таблетки, параллельно принимаю Лактобаланс. Мне очень важно сдать пролактин, так как есть сильное нагрубание молочных желез перед месячными. Два месяца анализ был 458 нг/м при норме в этой лаборатории (0-750 нг/м). Врач захотела еще раз посмотреть на этот гормон. Если АМГ и ТОРЧ-инфекции можно сдать в любой день. То как быть с пролактином?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-27 08:45
Добрый день.
Пролактин и АМГ можете сдавать сейчас, прием антибиотиков на результате не отразится.
Инфекции лучше сдавать после приема антибиотиков.