Сдача анализа на дисбактериоз кишечной микррфлоры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, врач терапевт назначила мне препарат Тримедат по 2 табл. В течение 2 недель. Также сказала сдать анализ на дисбактериоз. Подскажите можно ли пить этот препарат или отменить до сдачи анализа. И еще подскажите возможно ли попить слабительное, т. к. От данного препарата у меня запор. Через какое время тогда можно сдать анализ. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-30 15:17
Ирина! Отмените прием Тримедата. Налаживайте стул. Кал на дисбактериоз нельзя собирать на анализ со слабительным таблетками или свечами, или клизмой. Кал должен быть сдан естественным путем. . Всего доброго.