Вопрос о сдаче анализа и лекарств

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно сдавать кал на дисбактериоз и копрограмму при приеме фитомуцил, необутин и омез? Или лучше отменить эти препараты для сдачи анализа?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 20:04
Здравствуйте, Оксана! Оптимально за 3-4 дня все препараты отменить. Если кал будет невозможно собрать на анализ из-за запоров, то можно принять фитомуцил.