Слабительное перед сдачей анализа

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Готовлюсь к лапорескопии(по геникологии) нужно сдать анализы, все сдала, а кал не могу! Не могу я утром сходить в туалет по большому! Кал на яйцеглист! Уже что только не делала и зарядку и жидкость теплую пила, и не могу! В понидельник крайний день сдать! Скажите можно ли перед сдачей какое либо слабительное, если да то какое? Если нет, то скажите что поесть или что сделать чтоб сходить в туалет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 13:56
Здравствуйте, Татьяна! Можно принять после ужина гутталакс 15-20 капель, перейдите на питание по столу 3, обогащенное растительной клетчаткой(посмотрите в интернете).