Паразиты в кале у ребенка и взрослого помогите

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начались различные болезни. По всем узи и мрт, все хорошо. Только остеохондроз. Была внезапная крапивница несколько раз, после дексаметазона все прошло. Сегодня сходила в туалет и увидела в кале червей как ленточных, и мелкие маленькие несколько штук. И ребёнок (возраст 2.10г) сходила сегодня в туалет, и я увидела рядом с калом тоже как червя белого цвета, шириной где то около сантиметра. Длиной сантиметров 5-7. Что нам делать? На что сдать анализы? У ребёнка 5 дней назад поднялась температура, рвота один раз была, не могла в туалет сходить. Ребёнок иногда скрепит зубами во сне, слюна течёт, прочитала что это может быть от паразитов. А у меня ощущение что стекает слизь по задней стенке носоглотки. Длится на протяжении нескольких лет уже. У Лора лечилась, ничего не помогает. Пазухи все чистые. Прочитала что это может быть тоже от паразитов. Помогите пожалуйста ???? к каким врачам посоветуете нам сходить.
Категория: Инфекционист

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-27 09:28
Здравствуйте!
Нужно отнести этих червей в лаборатории СЭС для анализа, так же сделайте полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
После посетить инфекциониста.
Пока можно рассмотреть вариант лечения Пирантел детям суспензия, взрослым таблетки 1 день и через ц недели повторить.
Платная консультация
Маргарита 2021-09-27 11:13
А потом после этого лечения будут достоверные анализы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-27 16:39
Это устранит только остриц, на остальное не повлияет.
Платная консультация
Маргарита 2021-09-27 18:00
А если у меня аскариды какие нибудь? Что делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-27 18:16
Сдать анализы кала, аскариды кстати тоже должны погибнуть от такого лечения.