Вздутие и запор

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такой вопрос, примерно месяц назад нашёл у Себя в кале белую нить длинную, точнее (кал болтался из промежности на какой то верёвки) я подумал что это глисты и выпил 3 таблетки, перантела, живот не болел начали выходить на след день яйца паразитов и так далее, но после этого я не могу никак сходить в туалет по большому, приходиться ставить микролакс и выходит совсем немного аппетит хороший, цвет кала тоже только он почему то не выходит. Постоянные вздутие и газы, дискомфорт в животе и в районе таза (по жизни вобще проблемы всегда были с запорами, но сейчас что то прям настараживает) ощущщуние тяжести в области таза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 05:50
Здравствуйте, Георгий! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сделать рентген кишечника или сигмоскопию. Симптомы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, синдромом раздражённого кишечника после гельминтов.
Принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
George 2020-03-13 19:00
Хорошо, а как мне сдать кал, если я без слабительного не могу сходить в туалет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-15 16:55
Посев на дисбактериоз после слабительного можно сделать, в копрограмме, конечно, могут быть неточности после слабительного.