Вздутие, отсутствие стула 3 недели

Спрашивает: Inna
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, инсулин. Печень
Добрый день. Я диабетик + пртблемы с печерью. Лежала в больнице с трофической язвой на пальце. Кололи, ставили капельницы, давали таблетки антибактериальные, антибииотики итд. Еда больничная. В туалет ходила еле-еле, живот раздуло. Постеснялась сказать врачам. В выписке написпли кучу лекарств. Хирург в нашей поликлиннике сказал всё пропить. Но маму ещё брльше раздувает живот. Запор. Газов нет. В туалет может схрдить очень редко. Тяжесть большая и ходить тяжело. Боли в правом и левом боку. Сидеть не может. Пили Эспумизан, линекс, Экспортал. Есть очень мало(колит инсулин). Аппетита нет. Ходила к терапевту и терапевт промолчала и отправила к хирургу. Возьмём скоро направление к гастроэнтерологу. Скажите на что это похоже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-16 18:01
Здравствуйте! Более вероятно нарушение моторики и флоры кишечника на фоне всех заболеваний. Нужно очно показаться гастроэнтерологу и сделать полное обследование кишечника: колоноскопию, кал на скрытую кровь, копрограмму, посев кала на флору. Сейчас диета стола №3, можно принимать форлакс по 10 гр 2 р в день после еды на 3-4 дня, затем по 1 пак в день 10-14 дней.