Можно ли дать ребенку слабительное для сдачи кала на дисбактериоз
Спрашивает: ОляП
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку назначили сдать анализ кала на дисбактериоз. Анализы принимают до 12 дня, но дочка в такое время не ходит в туалет по-большому. Можно ли с вечера дать ей слабительное? Или можно использовать вечерний кал, который хранить в холодильнике? Или что Вы можете посоветовать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Оля! Слабительное не давать. Кал собрать в аптечную посуду. Храните на боковой стенке холодильника, нижняя полка.