2,6 годика. Очень часто какает, но помаленьку. Просто мажет на плавочки

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,6 годика
Здравствуйте, ребенку 2,6 годика. Плохо кушает, ходит в туалет по большому через день или даже два, но плавочки постоянно измазанные. Что это может быть? Еще ее мучают постоянно нарывы типа чириев. Обращались по месту жительства, нам прописали антибиотик. , но через некоторое время снова повылазили гнарывчики. Ребенок не температурит, очень активная девочка. Несколько раз были ячмени на глазах.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 20:44
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кровь из вены на стерильность 2 раза с интервалом в 5 дней. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
ольга 2017-02-12 14:37
Спасибо большое. Обязательно все сделаем. А к какому врачу обратиться на счет чириев у этой же девочки.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 00:44
Ольга! Кровь на стерильность, мазки из носоглотки и обследование кала на дисбактериоз смогут решить и проблему гнойных заболеваний у ребенка. Педиатр должен осмотреть ребенка и решить, какой специалист еще нужен.