Ребенок подкакивает периодически
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: родилась раньше времени ( КС), было открытое овальное окно, плохой сон ( беспокойный) ребенок с гиперактивностью
Здравствуйте, моей дочери 2года и 8месяцев. Последний месяц, полтора постоянно подкакивает, мажет трусики. Иногда кал полностью не выходит и застревает в анусе. Дочь постоянно просится помыть попу. Второй месяц на пантогаме (прописал невропатолог) + тенотен (плохой сон и отсутствие связанной речи). Так же переболели ОРВИ. Дочь склонна к запорам. В туалет ходит раз в два-три дня. Кал крупный в размере. Питание разнообразное, но она сама предпочитает пить кефир, иногда молоко. Так же последний месяц резко упал аппетит. Имеет ли смысл сдать кал на дисбактериоз?
спасибо за ответ
4 ответа
Ульяна! Сдайте кал ребенка на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. И сдайте кал на лямблиоз, трехкратно.
Платная консультация
Ульяна 2016-03-05 15:09
Уважаемая Елена Владимировна. Спасибо за ответ. Вопрос о трехкратности. Какие должны быть промежутки между сдачей анализов? И делают ли посев на лямблиоз в обычных поликлиниках или надо сдавать в лабораторию при СЭС?
спасибо
Ульяна! Осмотр кала на лямблии делается в любой клинической лаборатории. Кал сдается три дня подряд.