Ишерихиоз. Часто неоформленный стул или понос 2 раза в день

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, бронхиальная астма, атопическая форма(в детстве) сейчас частые трахеобронхиты, вазомоторный ренит,
Здравствуйте,3 года назад сын переболел вирусной инфекцией с кишечным синдромом(сначала болела моя сменщица на работе, потом я, потом мой сын.) Кал на дисбактериоз-е колли гемолит.2 на10 в8 ст. И кандида 4 на 10 в 4 ст. Антибиотикотерапия помогает на короткий срок, анализы все время такие, пока идет лечение и некоторое время после него стул нормализуется, потом все сноваКолоноскопия-признаки колита, сигмоидита, ЭГДС-ГЭРБ. Узи ОБП-признаки хр. Холецистита, билиарный сладж, перетяжка желчного пузыря. Сданы титры АТ на кишеч. Инф.,ЦМВИ, Эпштейн-Барр, микоплазму, хламидии-отриц. В крови чуть снижены нейтрофилы44(50-70 норма), повышены лимфоциты47(норма 25-40) Анализ на аутоимунные заболевания-отриц. Карта иммунного статуса показала -низкий иммунно-регутяторный индекс(0,99 при норме 1-2,5) при увеличении субпопуляции т-токсических клеток (0,81 при норме 0,19-0,65) повышены дубль -негативные Т -лимфоциты(20,3 при норме 1,8-7,4) У сына в анамнезе стоит бронхиальная астма атопическая форма(жесткое дыхание всегда) и атопический дерматит, на коже постоянно возникают красные редкие гнойные высыпания), в мае-июне переболел трахеобронхитом-тяжелая форма-лечение макролидами, цефалоспоринами. Язык с белым налетом, Выделения из носа слизистые постоянные усиливаются во время еды. Лечили у лора, не лечится ничем. Помогите пожалуйста вылечиться, сын сидит на диете, сама все готовлю, отварное свежее обезжиренное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-29 00:08
Марина! Если пациент проходил лечение антибиотиками, склонен к развитию дисбактериоза, то необходимо пройти анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам на данный момент. Сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Учитывая данные обследований пройти лечение.