Аллергия, анализ кала

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте!
Моей дочке 5 месяцев. С самого рождения на искусственном вскармливании, по причине отказа от груди. Кушаем смесь семпер 1, проблем не было с животиком. Где то недели три назад, стала замечать у неё шершавость щёчек. Через какое то время, щечки покраснели и стало похоже на дерматит. Пока ждали приём у педиатра, решила сдать анализ кала. Результат прикрепляю. Так же, мы кушаем с 4 месяцев кабачок фирмы гербер. Дочке нравится, кушает с удовольствием.
Посещение дерматолога закончилось диагнозом кожный младенческий дерматит. Причина не выявлена, назначен гормональный крем.
Прокомментируете пожалуйста анализ кала. И нет ли связи такого анализа с нашим «дерматитом»
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 22:18
Здравствуйте, Олеся! В копрограмме есть небольшое количество непереваренных компонентов пищи, признаки небольшого воспаления - слизь, эпителий, единичные лейкоциты. Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз, кровь на специфические иммуноглобулины Е и G 4 к белку коровьего молока (казеину, лактоглобулину и др).
Платная консультация
Олеся 2020-01-18 22:21
Спасибо за ответ!
Я ещё жду результаты анализа на дисбактериоз, можно прислать вам когда придёт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 07:54
Пожалуйста, присылайте.
Платная консультация
Олеся 2020-01-25 10:21
Добрый день! Высылаю анализ на дисбактериоз. Прокомментируйте пожалуйста. После 3 дней использования гормональной мази, сыпь на щеках прошла.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 20:04
В посеве повышение количества клебсиелл, снижение лактобактерий. Принимать можно энтерофурил (суспензия) 100 мг (2,5мл суспензии) 2 раза в день после еды на 7 дней и примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней. Далее сделать контроль анализа кала на дисбактериоз.