Анализ при диарее
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте,
С конца февраля по сегодняшний день несколько раз была диарея. Понос продолжался по несколько дней - пила энтеросгель и тримедат. Сейчас снова началась диарея уже второй день. Подскажите, пожалуйста, какие надо сдать анализы для определения причины повторяющихся поносов? В условиях карантина не хотелось бы часто посещать общественные заведения, но по телефону, к сожалению, в поликлиниках отказываются консультировать(
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-07 20:05
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ! Я сейчас начала пить Энтерол и Тримедат, подскажите, пожалуйста, на фоне их приема можно сдать выше указанные анализы?
Можно сдать все анализы, кроме анализа кала на дисбактериоз. Его лучше сдать через неделю после окончания лечения.