Стафилококк 10 в 8 степени и обширный дисбактериоз организма

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня в ubytrjkjubxtcrjv мазке нашли золотистый стафилококк 10 в 8 степени, E. coli 10 в 7, b Enterococcus faecalis 10 в 7., на языке очень много белого налета, постоянная диарея, я понимаю, что нужно сдать анализ еще из горла и из кишечника, но стафилококк в такой высмокой смтепени меня пугает и хочется сразу начать пить антибиотики от него, не сдавая горло и кишечник. Какк мне поступить, сейчас сдать анализ из гола и кал и ждать неделю, при этом пить пробиотики или пролечить сейчас влагалище, а после этого уже сдать остальные анализы, посмотреть остаточное явление, просто во влагалище сильнейшее воспаление и эрозии, лечить нужно доситаточно срочно, но и горло надо проверить, с такой картиной
Теги: стафилакокк кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-17 10:55
Полина! Лечение по данным анализов этих, назначит вам гинеколог. За это время сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Из носоглотки анализ сдавать не нужно. По результатам обследования кала, терапевт назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-05-17 11:43
А 10 в 8 степени это ужен блищзко к сеспсису и смертельно? Просто у всех 10 в 5 вызывает панику, а у меня уже в 8 (я сегодня еду к гинекологу, он назначает мне лечение, значит, уже завтра мне надо начинать лечение антибиотиком и я боюсь что из-за того, что анализ на кал будет готовиться неделю, ситуация уже изменится, то есть влагалище я пролечу и нужно будет пить еще одну дозу. Вы предлагаете сначала вылечить влагалище, а после этого сдать кал, я правильно поняла?
Полина 2018-05-17 11:46
Во рту тоже много язв, я боюсь, что там тоже стафилококк. Когда мне лучше сдать анализы из горла и кишечника? Влагалище нужно лечить срочно, но я боюсь что оно смажет картину в кишечнике и горле. Кстати если по результатам мазка из влагалища стафилококк чувствителен к амоксицилину, то он чувствителен к нему во всем организме?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 17:29
Полина! На стафилококк нужно обследовать и носоглотку, и кишечник и влагалище (которое вы уже обследовали). В каждом органе могут быть разные бактерии, может быть везде стафилококк, а может и не быть. Но, это необходимо узнать с помощью анализов. Чтобы правильно проводить лечение.