Золотистый стафилококк в кишечнике и горле

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
В горле и кишечнике обнаружили зол. Стафилококк. Сдала анализ на чувствительность к антибиотикам, скрины прилагаю.
Помимо этого в мазке из влагалища нашли уреаплазму, микоплазму, стрептококки, энетробактерии.
1. Подскажите, пожалуйста, что правильнее лечить в первую очередь - зол. Стафилококк или другие бактерии? Уже долгое время лечу баквагиноз, лечение не помогало. Может быть причина в зол стафилококке? Его обнаружили совсем недавно.
2. Каким препаратам отдать предпочтение для эффективного лечения?
3. Какие дозировки, длительность приема для лечения зол. Стафилококка?
4. Как защитить членов семьи от возможного заражения?
Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

4 ответа

Динара 2020-04-19 17:57
Приложила скрины.
1. Дисбактериоз кишечника
2. чувствительность к зол. Стафилококку.
3. микоплазма, уреаплазма с чувствительностью
4. стрептококки во влагалище с чувствительностью
5. Флороценоз.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность подобрать антибиотики таким образом, чтобы одним воздействовать сразу на несколько видов бактерий? Как вы видите схему лечения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 18:35
Здравствуйте, Динара! Можно подобрать антибиотик, который подействует на основные бактерии. Это может быть доксициклин. Обычно назначаю юнидокс солютаб, он лучше переносится. Принимать можно юнидокс солютаб по 100 мг 2 р в день во время еды, растворив в 20 мл воды - это в первый день, затем по 100 мг 1 р в день во время еды ещё 8 дней. После этого можно принимать препарат с живыми бактериями, например, пробиолог форте по 1 капс 1 р в день во время еды на 16 дней и провести местное лечение свечами с пробиотиками по гинекологии. Контроль анализа кала на дисбактериоз сделать через неделю после окончания лечения.
Платная консультация
Динара 2020-04-22 15:45
Большое спасибо за развёрнутый ответ!