Глютен, хелик, кальпротектин

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2года проблемы со стулом. Пищеварением, аппетитом. Беспокоит кашеобразный стул. Анализы только сейчас получилось сдать. Часто пил антибиотики, наугад лечил, ляиблии, хеликобактер двумя схемами. В итоге организм привык к метронидазол и амоксицилин. Изжоги нет вообще. Стул выходит маленькими порциями, неоформленный. У меня ещё есть 6фото анализов, глютен, хелик, лямблии кальпротектин. 1. Чем лечить хеликобактер? 2. Что делать глютеном. Есть ли целиакия? Или это все от хеликобактер разрушило. Диета на всю жизнь? Или можно есть глютен? 3. Кальпротектин о чем может говорить. Делали ретроманоскопию, патологий не обнаружено. Есть скрытая Кровь в кале. Может ли это все быть от хеликобактер? Ослабленый желудок и тонкий кишечник за 2года. Нет возмож. Делать колоноскопию. Тревожит стул. Плохой аппетит. Помогите прошу. За 2года пил лекартсва. Разные пробиотики, разные витамины, разныеферменты. Эффекта ноль. С молочного плоховато. Неоформленная каша выходит из меня. Редко тошнит. Так же пил, 2курса от хелик. Курс от лямблий. Орнидазол, флунказанол, кларимитроцин, альфанормикс, Макмирор. Метронидазол. Часто. Амоксиклав. Урсосан, разные гепатопротекторы. Биллирубин из за Жильбера. Он не тревожит. Гепатита и вича нет. Мотилиум и подобное. Ничего не помогало. В итоге удалось сдать анализы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-20 14:29
Здравствуйте, Виктор! Уже всё обсудили в приватной переписке.