Диарея в течение 3 лет при вялой перистальтике кишечника

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. 3 года назад непонятно с чего начался этот кошмар. Жуткий приступ диареи в течение нескольких дней. До 10 раз в день. Никаких болей в области живота. Обнаружили хеликобактер. Гастроэнтеролог назначила денол. Пропила. Стул стал реже, около 4 раз в день, оформленный и обильный. Есть постоянные позывы к дефекации, иногда ложные. После дефекации временное облегчение, буквально на час. Плюс к этому постоянная изжога, тошнота, потеря аппетита, метеоризм. Ощущение, что в кишечнике что-то пенистое. Постоянная слабость, усталость, головные боли. Год назад вырезали аппендицит, стало легче буквально на 2 недели. Потом всё снова началось. Снова обследования. Все врачи твердят, что анализы нормальные и ничего подобного со мной быть не должно. Перистальтика кишечника вялая, но меня мучает диарея. Уже 3 года на диете. Стол #4. Вашу 55 кг при росте 175 см. Около года вес не теряю. Анализ на дисбактериоз выявил клебсиелла пневмониа. Пропила интетрикс, альфа-нормикс. Улучшений нет. Назначали дексилант, тримедат, орликс, мотилак, омез, алмагель, мильгамма. Для кишечника линекс, бактистатин, хилак форте, бифидум бактерин. Что пью, что нет. Результат нулевой. Так же привязана к туалету. Превышены показатели гормонов щитовидной железы ат-тг и ат-тпо. Т3 и т4 в норме. На основании этого эндокринологи говорят, что дело не в щитовидке, хотя возможно есть аутоимунное заболевание. Но кроме йодомарина ничего мне не выписывают. Ссылаясь на психосоматику, отправили к психиатру. 4 месяца лечилась антидепрессанами. Не помогло. Только постоянно хотелось спать. Что делать, куда бежать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-29 19:57
Алиса! Пройдите УЗИ ОБП, биохимический анализ крови +амилаза + сахар. Кал на простейшие -ямеба, лямблия, балантидия. Сейчас принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Урсосан по 250 мг перед сном запивать водой. Курс 14-28 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2019-04-29 20:29
Большое спасибо за такой быстрый ответ. Я все эти анализы сдавала. Лямблии были, 3 раза проходила курс лечения разными препаратами. После этого 3 раза сдавала кал, ничего обнаружено не было. Амилаза в норме (80 ед/л), липаза тоже в норме (35 ед/л). Анализ крови на фото, прикреплю. Урсосан не пила, попробую.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-30 12:01
Алиса! Пройдите этот курс лечения. Посмотрите, что из этого выйдет. Всего хорошего.
Платная консультация
Алиса 2019-04-30 12:02
Спасибо Вам