Расшифровка анализа копрограммы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
, Здравствуйте, Я сижу на низкоуглеводном питании. Снижаю гомоцистеин. Но в пследний 3 месяц он ушел всего на 0.92. Тогда мне подсказали. Что надо сдать копрограмму. Сдав ее я поняла. Что у меня проблемы с кислотностью и не полное усвоение белка. (белок 70. албумин 63) Насчет жирных кислот. То могут быть отклонения наверное. Потому что я пью Урсосан. Подскажите по моему анализу возможно как-то поправить мое здоровье? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-07 14:02
Валентина! С учетом вашей анализа, вам следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Т. к. у вас выявлена йодофильная флора в большом количестве.
Платная консультация
Валентина 2023-01-04 13:23
Подскажите. Я пролечилась нифурателом и мезим-нео. Получила вот такие результаты. Надеюсь. Что скрытая кровь от того, что тужилась(наверное надо пересдать). Питание осталось все такое же(легкая низкоуглеводная диета). Откуда-то появились грибы. Подскажите, что же делать? Спасибо.