Диффузные изменения в желудке по узи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала УЗИ желудка, заключение диффузные изменения стенок желудка, снижение перистальтики, нарушение моторики по гипокинетическому типу, что это значит? Особенно интересуют диффузные изменения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-11 18:41
Наталья! Конечно, способ для обследования желудка не самый удачный, т. к. метод УЗИ предназначен для осмотра паренхиматозных органов. А желудок полый орган. Поэтому, вам нужно пройти ФГДС или рентгеноскопию желудка с барием. Описание обследования УЗИ необходимо привязывать только официальному осмотру пациента, наличию его жалоб, истории развития заболевания. . Диффузные изменения стенок желудка - это не диагноз и не заболевание, а заключение УЗИ. Это не опасно. Движение желудка (перистальтика) замедлена.
Платная консультация
Наталья 2017-02-12 21:09
Ну серьёзные изменения по УЗИ желудка можно же выявить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 00:48
Наталья! Нет, серьезные выявить невозможно.
Платная консультация
Наталья 2017-02-28 08:18
Т. Е. Вы хотите сказать, что новообразования выявить по УЗИ нельзя?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-01 21:44
Наталья! Изменения на слизистой: эрозия, язва, полип, утолщение слизистой или ее истончение, возможно выявить только при непосредственном осмотре слизистой. Это метод ФГДС или рентгеногскопия с барием.